Сказки нашего времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказки нашего времени » Отдел Технического Обеспечения » Возвращение блудного попугая


Возвращение блудного попугая

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода:
Возвращение блудного попугая.
2. Действующие лица:
Джери, Карина Писарева, быдло.
3. Краткое описание сюжета:
Встреча в Москве.
4. Время и дата:
18:20-19:00 по МСК времени. 3 апреля 2009г.
5. Очередь постов:
Джери, Карина

0

2

"Мусорные баки. Что может быть "лучше"? Хотя… о чем это я?" - с сарказмом подумал я, вытаскивая очередной целлофановый пакет и разрывая его зубами, пытаясь выудить что-то съедобное. Так быстрее накушаешься этого дерьма, чем найдешь то, что нужно. Главное, чтобы бомжи не пришли и не отняли. Нехорошо отнимать кусок у бездомных.
Найдя свиные кости, я с радостью принялся глодать то, что не доели хозяева мусорного пакета. Пусть тут и совсем немного, но после долгой дороги сюда живот просто сводило. Жаль, что я не знаю в какой стороне открытый рынок, там бы я смог стащить ну хоть что-нибудь съедобное. По пути лишь попадались одни магазины, да супермаркеты. Пошла ведь мода... понастроили всякого.
Как я докатился до такой жизни? Ох, лучше не вспоминать. Первым делом я отправился на вокзал. Конечно, в человеческий поезд меня никто не пустит и не пустил бы, сделай я даже добрые и грустные глаза. Поэтому пришлось запрыгнуть на платформу товарного.  На ней располагалась какая-то грузная металлическая конструкция, положенная наискось для простоты транспортировки. Она и стала моим временным убежищем. За это время я боялся слезать с вагона, забившись так, чтобы меня не заметили. Боялся не приехать на свою станцию и спрыгнуть раньше. Москва - единственный город, из которого я знал хотя бы примерный маршрут до своего города. Поезда, электрички. Отсюда проще добраться до нужной станции.
Но теперь я совсем запутался и, кажется, заплутал. "Где я?" Я еще раз обвел взглядом двор, в который меня завела судьба. Высокое здание, полно каких-то запахов, среди которых были запахи еды. Боже... Как же хотелось жрать! Отчего я налег на несчастную косточку с утроенной силой. 
Невольно меня привлек голос молодого парня. Он был младше меня, если бы я сейчас был в облике человека. Группа из трех человек. В особенности их поведения я вдаваться не стал, с хрустом догрызая несчастную кость, пока не заметил их "художества" на стене. Фашистскую свастику я просто не смог не заметить.
"Хуеплеты," - невольно вырвалось у меня громким гавканьем. Такое... такого кощунства к родной стране я не мог им простить! Еда мгновенно была забыта, а сознание захлестнула агрессия. Даже уши заложил назад. Оскалившись, я двинулся на них, издавая грозное рычание. Всем видом будто говоря, что если они не бросят эту дрянь из рук, я эти самые руки им по локти откушу. На их команды я не реагировал, но, похоже, что этой демонстрации клыков им хватило в полной мере. Жалко, что я не могу заставить их оттирать свою наскальную живопись рожами... А стоило бы заставить их научиться уважать историю своей страны. Хотя бы уважать память тех, кто отдал свои жизни за нас.
Сейчас во мне особенно остро говорила справедливость и обида за "наших". Но пришлось вернуться к своим слонам, то есть костям. Сунув нос в мусор, я уловил еще один запах. Похоже на ошметки от колбасы. Сунув лапу в пакет и продолжая ворошить его содержимое, я все же продолжал краем глаза наблюдать за теми парнями.

+2

3

-Ох! Ну и трудный был денёк! Так, сегодня надо ещё прибраться хоть в доме чтоль... Ради приличия, - девушка шла и разговаривала сама с собой. Это уже у неё вошло в привычку, да и почему собственно нет? Она имеет полное право делать что хочет, тем более на пустынной улице. Правда хотелось действовать, а вот тело после занятий болело нещадно. Особенно нога, Каринка как раз на неё очень удачно приземлилась, когда спрыгивала со сцены. И ведь ни одна зараза не предложила помочь, все только "сочувственно" фыркнули и разошлись по домам. Поэтому собственно Писарева так долго и шла. Уже где-то наверно целый час.
-Попросите у меня снега зимой, - ворчала она, вспоминая однокурсников, но на данный момент только вот руганью и была сыта. Она ещё придумает им месть. Актерский тренинг, например, где заставит собой помыть полы всех красоток своими гламурными шмотками. А что? Карина не стеснялась садиться на пол, а вот были те, кто даже на корточки не хотел приседать, но под угрозой двойки все же кое-как делали.
Но вот стоило ей войти в свой двор, как она снова увидела их. Местная гопота, которая считает себя самыми крутыми скинами. Карина, конечно, чаще всего молча шла мимо, но порой вступала в словесные перепалки с ними, грозясь вызвать милицию, чтобы парней забрали на 15 суток. Но сегодня они уже достигли пика наглости! Рисовать на её доме баллончиком свастику! Да её дед погиб в первые дни войны, защищая свою страну от фашистов, а эти мрази чтят Врага Народов!
-Не прощу! - мысленно рыкнула девушка и громко крикнула парням, источая ауру негодования. Её громкий поставленный голос прозвучал как гром среди ясного неба.
-ЭЙ! Вы уже совсем чтоли до ручки докатились, а? Что, в школе уроки истории прогуливали, не знаете, что фашисты нашу страну захватить хотели, а наши деды и прадеды её кровью защищали? Или Вы чурки поганые, которым до лампы традиции страны, в которую приехали? Тьфу! Уроды! Щас ментовку вызову! - и демонстративно достала мобильник, чтобы пригрозить. На самом деле позвонить не сможет - как всегда баланс сидит и поет романс о том, что у него -90 рублей на счету.
-Ойойой, смотрите, кто развопился! - заржал один из парней, -Слушай, ты ещё не запарилась нам угрожать? Давай, вызывай! А если не сможешь, щас прям тут оприходуем! Вон в темный уголок, рот заткнем, чтоб не орала и все!- все дружно засмеялись, один даже стал подбрасывать вверх баллончик с краской. Каринка даже немного опешила от такого, но быстро взяла себя в руки.
-А есть чем оприходовать-то?- и сделала вид, что набирает телефон. А парни только переглянулись и как-то странно улыбнулись. А может она на сей раз реально попала.
Ну вот и все. Мама, папа, я вас люблю, не поминайте лихом, сейчас меня убивать будут... - девушка стала отступать, а парни -  все больше наступать.
-А сейчас проверим. Да и наверняка мелочишка у тебя на пиво найдется, да?- один из парней начал разминать кулаки,-Ну чтож ты не звонишь-то, а?- и снова заржали. А вот Писарева уже реально запаниковала. С больной ногой-то она убежать не сможет...

Отредактировано Карина Писарева (2012-04-24 00:23:39)

+1

4

И вроде бы все тихо-мирно. Быдлоте надоело рисовать и они уже углубились в решение своих первоочередных вопросов, а я с удовольствием доедал колбасные обрезки, объедки, которые после голодовки казались мне манной небесной. Я даже перестал обращаться на них внимание, пока не услышал словесную перепалку их и какой-то девчонки. Конечно, ее голос привлек меня сразу. Громкий, командирский. Пришлось даже повернуть голову, чтобы осмотреть его хозяйку.
"Девчонка как девчонка," - подумал я, а в голове мелькнула мысль о том, что неплохо бы было подбежать к ней и попросить что-то съестное. А вдруг сработает? По крайней мере к своим объедкам я всегда смогу вернуться в любой момент. Уже приветливо помахивая хвостом, я постарался подбежать к ней поближе, искренне надеясь на то, что больших собак она не боится, а то уже были случаи.
- Ну что ж ты не звонишь-то, а? - я даже сел, настороженно повернув уши в их сторону. Я уже привык не вслушиваться в человеческую речь. Слишком много ненужной информации, которую сложно усвоить мне как собаке. Но сейчас я ловил каждое слово, пытаясь понять настроения, тем более, что на меня никто внимания не обращал. Стоило этим недомеркам сделать еще шаг в сторону девчонки, то меня сразу захлестнул новый острый порыв агрессии. Они и так уже сегодня спровоцировали меня своими дебильными рисунками. Ну а уж девушек пугать и нападать на них...
Тихое рычание, похожее на гулкий рокот, быстро переросло в громкий, заливистый лай. А их резкие движения заставили сорваться с места и выбежать им навстречу уже открыто. Я не собирался нападать, хотя все нутро зверя во мне просто требовало это сделать. Но здесь не граница...
Я уверял Джери в том, что здесь нас могут и пристрелить за такое. Что кусать мирных жителей нельзя. Однако сознание собаки, которую всю жизнь только и делали, что натаскивали на это, исправить сложно. Человеку долго приходиться бороться со своими привычками, чтобы изжить их. А тут зверь. Хотя сейчас я просто стоял и рычал, не размыкая челюстей. А парни попятились. Они пытались меня остановить голосовыми командами, хотя я почувствовал, что они боятся меня. Я слышал эти дрожащие нотки в их голосах. И меня это заводило. Хищник во мне подобрался и приготовился к атаке.
"Лишь бы не побежали," - судорожно подумал я, понимая, что в этот момент уже вряд ли сумею остановиться.

0

5

Каринка даже не знала, что и делать-то. Сама нарвалась, а теперь пожинает плоды своего идиотизма. Парни наступали, подло улыбаясь, но вот только рычание заставило их вздрогнуть и повернуть головы в стороны источника аргессии. Девушка тоже повернула голову и сразу же чуть не взвизгнула. От радости! Доберман! Да ещё и какой красивый!
Гопники сразу же ушли на второй план, Писарева любовалась собакой, который бросился ещё защищать. Такой сильный, грациозный... Правда худоват, но ничего страшного - Карине было как-то пофиг на эту мелочь! Вес всегда можно набрать, сейчас.
-Эй, эй, Шарик, сидеть, - сказал один из парней и попятился назад. Потом злобно посмотрел на Карину, -Шавку свою убери! Если она покусает, тебе несдобровать!
-Ой, напугал ежа! У меня мать майор, думаешь не отмажет? Зато кое-кто без яйц останется! - Карина осторожно подходила к собаке, но делала вид, что все в порядке. Раз уж они приняли её за хозяйку этого пса, то может тогда она ещё и спасется малой кровью? Лишь бы собака на неё не кинулась. Но Писарева не боялась. Она знала, что пес зол, но верила, что тот её не тронет. Какое-то спокойствие было чтоль... Да и её даже показалось, будто над собакой промелькнул человеческий силуэт.
-Ну что, мой маленький, проучим этих негодяев, что в нашем дворе шастают, а? - сказала она псу, но нарочито громко, чтобы гопники её слышали. Те все пятились. Понимали, что надо бежать, иначе и правда попадут, но ведь пес и догнать может... И все же один рванул со всех ног, что-то крикнув непонятное. Остальные бросились за ним, извергая проклятья. Девушка успела поймать собаку за ошейник, кое-как удержав от погони. Кстати! Ошейник! Так пес чей-то?! Какая жалость...
-Тихо, тихо, защитник, они больше не нападают, успокойся, - Карина не боялась пса. Наоборот, ей было даже интересно укротить этого прекрасного зверя, -Они убежали, хватит ругаться! А то я тебе булочку не дам!

0

6

Те, кто держали Джери и меня в питомнике, знали, что убегать нельзя. Как бы не было стремно. Хотя стремно было, это я по себе помню. Бегали лишь те, кто носил специальный костюм. И то потом на руках оставались синяки. Его (костюм) не прокусишь, но челюсти у животных как тиски. Проверено на собственной шкуре.
Я не слушал то, что говорили  девчонка и парни. Я лишь наблюдал, ощерившись, подняв хвост. И чем больше я чувствовал их трясущиеся поджилки, тем больше горел желанием броситься за ними, меня даже трясло. А когда кто-то не выдержал и дал стрекача, то я тут же сорвался с места и бросился за ним с пронзительным лаем. Но чья-то рука меня удержала. Я даже встал на задние лапы, потащив за собой ту девчонку, которая и решила меня удержать...
"Наивная," - подумал я в тот момент. Сначала я протащил ее за собой с довольно приличной скоростью, но откуда столько силы в ней?! Словно меня держала не хрупкая девушка, а мужик! А когда я понял, что отпускать она меня не собирается, то резко обернулся и огрызнулся, пытаясь высвободиться из ее рук. Взрыкнул и, мотая головой из стороны в сторону, выкрутил ошейник из ее рук. Развернулся, продолжая "гудеть", но вскоре притих.
Похоже, что я дал себе волю. А она спасла меня и их. Меня - от пули, а их - от искалеченных конечностей или даже смерти. Тогда бы я точно вошел в раж и хрен знает, что бы меня быстрее остановило... 
Попятившись, я виновато поджал свою пупочку и трусцой побежал в сторону помойки и заодно выхода из двора.

0

7

Пес попытался вывернутся и все же смог это сделать. Ошейник остался в руках Карины, она просто смотрела на него, а потом перевела взгляд на собаку. Тот как-то заметно расстроился... Поджал хвост и побежал туда, откуда появился. Писарева тут же открыла сумку и достала булочку, что не съела сегодня в перерыве, -
-Эй, пёса, ну куда ты? Иди ко мне скорей, я же тебя не поблагодарила! Ко мне!- раз он с ошейником, может и команды знает. И тут она снова увидела над собакой слабые очертания человеческого силуэта. Она звала его и улыбалась, всем видом показывала, что не боится его. Посвистела немного, привлекая внимание пса и снова поманила булочкой.Ну давай же, иди ко мне, я же тебя не обижу. Наоборот, накормлю, приласкаю, - думала студентка и уже присела на корточки, чтобы быть одного уровня с собакой. Чтобы встретится с ним взглядом. И очень надеялась, что пес все же вернутся к ней хоть ненадолго. Может даже она на какое-то время возьмет его к себе, ведь вот она - её мечта бегает один... Кстати!
Карина решила осмотреть ошейник. Ошейник как ошейник, правда вот с внутренней стороны было написано идя. Джери. Видимо так звали пса. Значит ты все таки мальчик, надо же, я угадала, - Карина тихо засмеялась и снова громко позвала.
-Джери, Джери, иди скорее сюда, Джери! Куда же ты пропал, мой защитник? Джери, Джери!

0

8

"Вот блин, я еще и ошейник проеекал... " - думал я. А это ведь именной ошейник и хоть какой-то гарант того, что меня не станут ловить как бездомного пса.  - "Ладно, я постараюсь что-нибудь придумать."
- Ко мне! - если речь для меня - это уже в большинстве своем посторонний шум, то команды, заученные с младых когтей, заставили остановиться. Я развернулся и остановился, пристальным взглядом осматривая девушку, которая и держала в руках мой ошейник. А еще в ее руке появилась булочка. Желудок сразу же скрутился в новом голодном позыве, заставляя невольно облизнуться. Меня учили не есть из чужих рук, только из рук хозяина... Но сейчас у меня хозяина и нет по сути. Свист, улыбка, доброжелательное отношение. Похоже, что она все же хотела меня подманить. А когда назвала по имени, тогда я уже не смог противиться и медленно подошел. С недоверием, крадучись. Вытянул шею и голову, чтобы обнюхать предполагаемое лакомство. Булочка, ароматная булочка, от которой потекла слюна во рту.
Не долго думая, я резко перехватил ее зубами, правда стараясь быть осторожным, чтобы не укусить ненароком. Но выхватил и в момент заглотил, даже не прожевав толком.
Когда в животе осела приятная тяжесть, я приветливо повилял куцым хвостиком и стал следить за руками, в надежде на то, что там может появиться что-то еще.

0

9

Ого! Да он дрессированный!- подумала девушка, когда пес отреагировал на команду. Как же это было мило - он боится её так же, как она его. Оба действуют аккуратно, чтобы не напугать друг друга, оба приглядываются. Эх, хотела бы Писарева оставить его у себя.
Джери подошел и стал обнюхивать булочку. А булочка была свежая, Карина только купила её в столовой колледжа, когда уходила, поэтому наверно она ещё была горячей. А запах... Хоть Карина и не чувствовала особо, но пес-то наверняка унюхает!
-Не бойся, не отравлена, я сама хотела её съесть, да вот решила тебе отдать, мой маленький герой, - девушка держала булочку на раскрытой ладони, чтобы пес ненароком её не укусил. Но нет! Он даже булочку аккуратно взял, как будто пес-аристократ. Сразу видно - он был домашним. В том, что он потерялся, девушка уже не сомневалась, ибо если бы он был сыт и просто гулял, то никогда бы к ней не подошел. А ещё этот взгляд, полный надежды на то, что его ещё чем-то угостят. Смешно так виляет хвостиком. Карина осторожно погладила пса по голове и продолжала улыбаться, -Увы, мой маленький, с собой у меня больше ничего нет... Хотя... О! Знаю! Может я куплю тебе что-нибудь сейчас в магазине? Колбаски, или парочку сарделек, м? Согласен?- слишком умный был у пса взгляд, как будто это и не собака вовсе. Складывалось впечатление, что внутри пса был кто-то ещё.
-Ты потерялся, да? Небось совсем оголодал. Ладно, идем со мной, я тебя покормлю! Рядом! - снова скомандовала и легонько шлепнула себя по ноге с левой стороны, как это обычно делал её дядя-кинолог. Они вместе дошли до ближайшего магазина, где девушка купила целый килограм сарделек - себе и Джери, а когда вышла, ко снова позвала песу, зайдя за угол. Развязала пакет и снова присела, протягивая зверю лакомство, - Небось давно мясного не ел, да?

+1

10

На вопрос: "согласен ли я на сардельки или колбаску?" я лишь демонстративно облизнулся. Конечно да! Собаке сколько не дай, все мало будет. А сейчас мне казалось, что я и слона съем, не подавлюсь. Покрутившись перед девушкой, я вновь услышал ее властный голос и команду. Пришлось тут же подойти к левой ноге и по-привычке засеменить рядом. Даже без ошейника и поводка я быстро поймал темп ее шага, чтобы не рваться вперед и не отставать. 
У дверей магазина пришлось остановиться. Еще раз обнюхав девушку, чтобы уж наверняка запомнить ее, я сел и как примерный пес принялся ждать, оглядывая выходящих прохожих. Теперь содержимое их сумок интересовало меня в сто крат меньше, чем кошка, маячившая на горизонте. Столько людей, столько разных запахов... Обыденно и непривычно одновременно. Для меня прошлого поход в магазины - явление обыденное и привычное. А для Джери - это новый мир! Огромный мир, полный двуногих, полный разных запахов причем далеко не самых приятных. И здесь, в Москве я был его наставником. Что делать, куда идти, куда смотреть, особенно если перебегаешь дорогу.
Когда девушка вышла, (ее имени я так и не узнал, не представилась) я тут же вскочил на лапы и вильнул хвостом. В руке ее появился пакет с сардельками. Казалось, что у меня не только пупочка заходила от радости, но и весь зад. Но набрасываться на человека с едой я не привык. Лишь пошел рядом, поглядывая на угощение. А когда наконец-то мне его дали, я тут же стал заглатывать еду словно чайка, почти не жуя. Жрать хотелось очень...
"Угу", - ответил я как человек, но вряд ли она мои мысли услышит.

+1

11

-Какое же ты голодный, Джери! Мальчик, сколько же ты уже бродяжничаешь? - Карина все сидела и смотрела на пса, и тут в голове раздалось "Угу". девушка даже не поняла, откуда это донеслось. Вроде прозвучало так отчетливо, а вроде и нет никого рядом, чтобы могли сказать. да и голос мужской, а в магазине она видела только двух женщин, да старушку, которая покупала масло. Странно это конечно, очень странно, ну да ладно. Вот только Писарева не подрассчитала - ведь они и себе ужин купила, а Джер уже все сточил. Ну да ладно, она найдет чем перекусить, вроде был в заначке было что-то.
-Эх, вот если бы у меня была такая собака, как ты, Джер, - снова погладила, когда уже пес расправился с угощением, ведь прекрасно знает, как собаки реагируют, когда их трогают во время еды. А сейчас он уже более менее сыт, -Ты умный, команды понимаешь, но у тебя есть хозяин...- грустно улыбнулась и одела ошейник обратно, сделав не слишком тугую петлю, но и так, чтобы пес его снова не потерял при случае. Снова почесала шейку и грудку, а потом протянула руку и уже не скомандовала, а просто попросила, -Дай лапу,- после чего засмеялась, -А вот интересно даже, пошел бы ты ко мне жить, если бы был бездомным? Я бы тебя кормила, гладила, чесала пузико по вечерам, на выходных бы мы с тобой гуляли на спец площадке, бегали бы по утрам... Эх, мечты, мечты... Может и у меня когда появится такой друг, как ты. Повезло же тому, кто стал твоим хозяином. Наверно волнуется сейчас за тебя, ищет, где же ты пропал... - немного погрустнела.

0

12

"Бабы", - подумал я, протягиваю лапу. Излишне сентиментальны, нежны и ранимы. Любят протягивать свои руки. Не успела познакомиться, как уже начесывает и наглаживает меня. Хотя радовало то, что мне все-таки вернули ошейник. Я привык сверкать задом, но без этого атрибута было немного неуютно и некомфортно. После очередной команды пришлось подать правую лапу, протягивая ее девушке. Я слышал все, что она говорила.
- "Вряд ли", - мысленно ответил я. - "У меня есть еще дела, и пока я не вернусь домой, ни с кем не останусь."
Повилял хвостом и опустил лапу, рассуждая "вслух". Лизнул в щеку, точнее вылизал все лицо на радостях. Хотелось отблагодарить, но еще больше хотелось домой. Но где я? Как попросить о помощи? Ладно, не маленький, станций метро сейчас много, там добраться до нужного вокзала, а оттуда уже домой. Лишь бы проскочить в это самое метро. Уж прочитать надписи я мог, а вот искать по всей Москве, не имея возможности спросить дорогу - это жестоко. Заплутаешь еще сильней.
- ГАувуууу, - гавкнув и проскулив одновременно, я отбежал от девушки и, бросив короткое "спасибо и прощай", побежал искать метро.

0


Вы здесь » Сказки нашего времени » Отдел Технического Обеспечения » Возвращение блудного попугая