1.  Имя\Псевдоним:
Спиридон.   

2.  Пол:
Самец.

3.  Возраст:
Точно и сам не помнит. Около 2000 лет, родился примерно в одно время с убийством Гая Юлия Цезаря.   

4.  Раса: 
Царство - животные; тип - моллюски; класс - головоногие; подкласс - двужаберные; надотряд - десятирукие; отряд - кальмары; семейство - кранхииды; род - колоссальный кальмар; вид - колоссальный кальмар. 

5.  Внешность:
Самый крупный из известных науке моллюсков. Вытянутое торпедообразное тело, оканчивающееся большим плавником-стабилизатором. Размер мантии около 3-х метров. Крупная голова, с мощным костяным клювом, способным перекусить одним движением крупную рыбу. По бокам округлой головы гигантские глаза (диаметр глаза почти 30 сантиметров, самые крупные глаза из известных у животных). Узкая радужка и огромные черные зрачки. Взгляд завораживающий, гипнотизирующий, у человека неподготовленного может вызывать даже чувство головокружения и ощущение "падения в глубину". Голова оканчивается десятью длинными щупальцами-руками, снабженными впечатляющих размеров присосками, в глубине которых скрываются острые загнутые крючья. Общий размер с учетом щупалец около 8 метров, вес 300 килограммов. Цвет тела определить сложно, он может меняться в зависимости от окружающей обстановки или настроения моллюска. При необходимости Спиридон может стать практически невидимым в толще воды или выпустить чернильное облако, чтобы скрыться от врагов.

6.  Характер, темперамент, тип мышления:
Флегматик. Холодный, циничный, эгоистичный рационалист. Эгоцентрист, надменен, в общении грубоват. Тщеславен, самолюбив. Считает себя высшим существом, претендует на звание повелителя Мира. 

7.  Место жительства:
В настоящее время - 13 этаж НИИЧАВО, специально оборудованный бассейн. Ранее - Китежградская колония Необъясненных Явлений, еще ранее - Тихий океан у побережья Японии.     

8.  Особенности персонажа:
Гигантское разумное головоногое. Владеет человеческой речью. Способен влиять на психику человека, гипнотизировать, наводить галлюцинации и ложные воспоминания, подавлять волю; человека психически слабого, малодушного может полностью подчинить и заставить сделать что угодно - убить, украсть, покончить жизнь самоубийством; может вызывать у людей, попавших в зону действия ментальных способностей Спиридона, катастрофическое снижение уровня мотивации, резкие вспышки немотивированной агрессии (человек становится способен убить друга за случайно облитую водой рубашку). Как все гигантские головоногие имеет очень замедленный метаболизм, что позволяет обходиться без пищи по нескольку месяцев. При некоторых условиях способен кратковременно находиться на суше (например в тележке, набитой мокрой травой и водорослями). Есть неподтвержденные свидетельства того, что кальмары и осьминоги могут самостоятельно передвигаться по суше, набив жаберные мешки мокрыми водорослями и даже охотиться на крыс и мелкую береговую живность. Ученые достоверно подтвердить или опровергнуть эти сведения пока не могут, а сам Спиридон от комментариев уклоняется и лишь двусмысленно усмехается. Обладает великолепным зрением, способен без телескопа наблюдать кольца Сатурна.

9.  Профессия, род деятельности и пр:
Полномочный посол Генерального Содружества Гигантских Древних Головоногих. 

10. Биография:
Родился около двух тысяч лет назад в водах Японского моря. Большую часть жизни провел в океанских глубинах. Принимал участие в многочисленных битвах с кашалотами, а также  в "гражданской" войне между "свободными" головоногими и теми моллюсками, которые пошли на сотрудничество с людьми (жителями нескольких японских прибрежных деревень). Коллабороционисты проиграли и Спиридон принимал участие в суде над проигравшими.  Во второй половине 20 века создал Генеральное Содружество Гиганстких Древних Головоногих (содружество себя сегодняшнего с собой завтрашним) и решил наладить контакт с людьми. Попал в Китежградскую колонию Необъясненных Явлений, где и прижился. После перевода Колонии в НИИЧАВО перебрался на 13 этаж и теперь проводит время в раздумьях о смысле жизни, чередуемых беседами с сотрудниками НИИЧАВО, особенно с Александром Приваловым, Эдиком Амперяном и Романом Ойра-Ойра. Поддерживает отношения с Клопом Говоруном и снежным человеком Федей. Отношения можно было бы назвать дружескими, но Спиридон дружить не умеет в принципе...

11. Сексуальные предпочтения персонажа:
Гетеро.   

12. Связь:   
Л\сообщения, почта. Асек, скайпов, соц. сетей нету и заводить не хотелось бы. Почту проверяю регулярно, несколько раз в день.

13. Планируемая интенсивность посещения форума:
Минимум 3-4 раза в неделю, если будет получатся - каждый день.